福井県のバス・鉄道|施設・イベント|オープンデータ ジャパン

福井県のバス・鉄道|施設・イベント

スポンサーリンク

福井県では、オープンデータを基にした2,325件の「バス・鉄道」に関する情報をご覧いただけます。「施設・イベント」から、施設や場所の情報にアクセスできます。
また、「市区町村」のリンクをたどることにより、お住まい近くのバス・鉄道に関する情報を見ることができます。「種類」では、バス・鉄道以外の情報にアクセスできます。「カテゴリー」では、福井県の他のカテゴリーの情報を見ることができます。

施設の抜粋(福井県のバス・鉄道)

福井県の「バス・鉄道」には次の施設やイベントがあります。

都道府県 カテゴリー 種類
福井県 公共施設 バス・鉄道
種類 名称 市区町村
1 バス・鉄道 大名町心臓センター町屋線57 (135 m) 福井市
2 大名町鮎川線15 (135 m) 福井市
3 大名町大和田エコライン線38 (135 m) 福井市
4 大名町福浦線(嶺北3) (135 m) 福井市
5 大名町高木線30 (135 m) 福井市
6 大名町円山・重立線53 (135 m) 福井市
7 大名町県立病院線50 (135 m) 福井市
8 大名町上北野循環線51 (135 m) 福井市
9 大名町大学病院線(羽崎経由)33 (135 m) 福井市
10 大名町大学病院線(松岡駅経由)37 (135 m) 福井市
11 バス・鉄道 大名町幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (135 m) 福井市
12 大名町福井総合病院線26 (135 m) 福井市
13 大名町上北野・問屋団地線52 (135 m) 福井市
14 大名町丸岡線(開発口経由)36 (135 m) 福井市
15 大名町大学病院中藤線35 (135 m) 福井市
16 大名町岡保線54 (135 m) 福井市
17 大名町大学病院線(開発口経由)34 (135 m) 福井市
18 大名町清明線(嶺北1) (135 m) 福井市
19 大名町丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (135 m) 福井市
20 市役所前駅 (159 m) 福井市
21 バス・鉄道 福井駅前福浦線(嶺北3) (169 m) 福井市
22 福井駅前高木線30 (169 m) 福井市
23 福井駅前西大味線61 (169 m) 福井市
24 福井駅前羽水高校線60 (169 m) 福井市
25 福井駅前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (169 m) 福井市
26 福井駅前運転者教育センター線28 (169 m) 福井市
27 福井駅前織田線79 (169 m) 福井市
28 福井駅前丸岡線(開発口経由)36 (169 m) 福井市
29 福井駅前運動公園線(道守高校先回り)70 (169 m) 福井市
30 福井駅前円山・重立線53 (169 m) 福井市
31 バス・鉄道 福井駅前大学病院線(松岡駅経由)37 (169 m) 福井市
32 福井駅前大学病院線(開発口経由)34 (169 m) 福井市
33 福井駅前川東・三国線25 (169 m) 福井市
34 福井駅前西安居線14 (169 m) 福井市
35 福井駅前心臓センター町屋線57 (169 m) 福井市
36 福井駅前岡保線54 (169 m) 福井市
37 福井駅前赤十字病院線72 (169 m) 福井市
38 福井駅前生部線63 (169 m) 福井市
39 福井駅前大野線55 (169 m) 福井市
40 福井駅前川西・三国線16 (169 m) 福井市
41 バス・鉄道 福井駅前大和田エコライン線38 (169 m) 福井市
42 福井駅前学園線12 (169 m) 福井市
43 福井駅前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (169 m) 福井市
44 福井駅前赤十字病院線73 (169 m) 福井市
45 福井駅前西田中・宿堂線76 (169 m) 福井市
46 福井駅前上北野循環線51 (169 m) 福井市
47 福井駅前池田線56 (169 m) 福井市
48 福井駅前県立病院線50 (169 m) 福井市
49 福井駅前上北野・問屋団地線52 (169 m) 福井市
50 福井駅前大学病院新田塚線27 (169 m) 福井市
51 バス・鉄道 福井駅前茱崎線78 (169 m) 福井市
52 福井駅前清水山線77 (169 m) 福井市
53 福井駅前大学病院線(羽崎経由)33 (169 m) 福井市
54 福井駅前東郷線62 (169 m) 福井市
55 福井駅前運動公園線(ベル前先回り)71 (169 m) 福井市
56 福井駅前鮎川線15 (169 m) 福井市
57 福井駅前清明線(嶺北1) (169 m) 福井市
58 福井駅前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (169 m) 福井市
59 福井駅前大学病院中藤線35 (169 m) 福井市
60 福井駅前福井総合病院線26 (169 m) 福井市
61 バス・鉄道 福井西武前福浦線(嶺北3) (223 m) 福井市
62 福井西武前清明線(嶺北1) (223 m) 福井市
63 福井駅前駅 (276 m) 福井市
64 福井駅前(加藤ビル)幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (285 m) 福井市
65 新橋北詰西大味線61 (329 m) 福井市
66 新橋北詰池田線56 (329 m) 福井市
67 新橋北詰清水山線77 (329 m) 福井市
68 新橋北詰福浦線(嶺北3) (329 m) 福井市
69 新橋北詰羽水高校線60 (329 m) 福井市
70 新橋北詰赤十字病院線73 (329 m) 福井市
71 バス・鉄道 新橋北詰西田中・宿堂線76 (329 m) 福井市
72 新橋北詰生部線63 (329 m) 福井市
73 新橋北詰運動公園線(ベル前先回り)71 (329 m) 福井市
74 新橋北詰織田線79 (329 m) 福井市
75 新橋北詰清明線(嶺北1) (329 m) 福井市
76 新橋北詰東郷線62 (329 m) 福井市
77 新橋北詰大野線55 (329 m) 福井市
78 東映前川西・三国線16 (349 m) 福井市
79 東映前運転者教育センター線28 (349 m) 福井市
80 東映前大学病院新田塚線27 (349 m) 福井市
81 バス・鉄道 東映前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (349 m) 福井市
82 東映前西安居線14 (349 m) 福井市
83 東映前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (349 m) 福井市
84 東映前運動公園線(ベル前先回り)71 (349 m) 福井市
85 東映前赤十字病院線73 (349 m) 福井市
86 東映前川東・三国線25 (349 m) 福井市
87 東映前鮎川線15 (349 m) 福井市
88 東映前学園線12 (349 m) 福井市
89 東映前運動公園線(道守高校先回り)70 (349 m) 福井市
90 東映前赤十字病院線72 (349 m) 福井市
91 バス・鉄道 東映前茱崎線78 (349 m) 福井市
92 裁判所前上北野循環線51 (373 m) 福井市
93 裁判所前丸岡線(開発口経由)36 (373 m) 福井市
94 裁判所前大学病院線(松岡駅経由)37 (373 m) 福井市
95 裁判所前鮎川線15 (373 m) 福井市
96 裁判所前心臓センター町屋線57 (373 m) 福井市
97 裁判所前大学病院線(開発口経由)34 (373 m) 福井市
98 裁判所前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (373 m) 福井市
99 裁判所前上北野・問屋団地線52 (373 m) 福井市
100 裁判所前大和田エコライン線38 (373 m) 福井市
101 バス・鉄道 裁判所前福井総合病院線26 (373 m) 福井市
102 裁判所前清明線(嶺北1) (373 m) 福井市
103 裁判所前県立病院線50 (373 m) 福井市
104 裁判所前福浦線(嶺北3) (373 m) 福井市
105 裁判所前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (373 m) 福井市
106 裁判所前岡保線54 (373 m) 福井市
107 裁判所前高木線30 (373 m) 福井市
108 裁判所前円山・重立線53 (373 m) 福井市
109 裁判所前大学病院中藤線35 (373 m) 福井市
110 裁判所前大学病院線(羽崎経由)33 (373 m) 福井市
111 バス・鉄道 福井駅 (384 m) 福井市
112 柴田神社東郷線62 (439 m) 福井市
113 柴田神社大野線55 (439 m) 福井市
114 柴田神社池田線56 (439 m) 福井市
115 福井駅 (484 m) 福井市
116 片町入口運転者教育センター線28 (500 m) 福井市
117 片町入口川西・三国線16 (500 m) 福井市
118 片町入口運動公園線(道守高校先回り)70 (500 m) 福井市
119 片町入口学園線12 (500 m) 福井市
120 片町入口西安居線14 (500 m) 福井市
121 バス・鉄道 片町入口茱崎線78 (500 m) 福井市
122 片町入口大学病院新田塚線27 (500 m) 福井市
123 片町入口川東・三国線25 (500 m) 福井市
124 片町入口幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (500 m) 福井市
125 片町入口鮎川線15 (500 m) 福井市
126 片町入口赤十字病院線72 (500 m) 福井市
127 教育センター県立病院線50 (520 m) 福井市
128 教育センター心臓センター町屋線57 (520 m) 福井市
129 教育センター上北野循環線51 (520 m) 福井市
130 教育センター上北野・問屋団地線52 (520 m) 福井市
131 バス・鉄道 仁愛学園前大和田エコライン線38 (521 m) 福井市
132 仁愛女子高校清明線(嶺北1) (521 m) 福井市
133 仁愛学園前高木線30 (521 m) 福井市
134 仁愛学園前福井総合病院線26 (521 m) 福井市
135 仁愛女子高校福浦線(嶺北3) (521 m) 福井市
136 仁愛学園前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (521 m) 福井市
137 仁愛学園前鮎川線15 (521 m) 福井市
138 仁愛女子高校駅 (564 m) 福井市
139 本町角赤十字病院線72 (585 m) 福井市
140 本町角西安居線14 (585 m) 福井市
141 バス・鉄道 本町角赤十字病院線73 (585 m) 福井市
142 本町角川東・三国線25 (585 m) 福井市
143 本町角大学病院新田塚線27 (585 m) 福井市
144 本町角運転者教育センター線28 (585 m) 福井市
145 本町角幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (585 m) 福井市
146 本町角学園線12 (585 m) 福井市
147 本町角鮎川線15 (585 m) 福井市
148 本町角運動公園線(ベル前先回り)71 (585 m) 福井市
149 本町角川西・三国線16 (585 m) 福井市
150 本町角運動公園線(道守高校先回り)70 (585 m) 福井市
151 バス・鉄道 本町角茱崎線78 (585 m) 福井市
152 福井駅東口東京線 (589 m) 福井市
153 福井駅東口福井・永平寺線 (589 m) 福井市
154 福井駅東口名古屋線 (589 m) 福井市
155 福井駅東口福井⇔大阪 (589 m) 福井市
156 福井駅東口福井⇔名古屋 (589 m) 福井市
157 福井駅東口福井⇔小松空港 (589 m) 福井市
158 福井駅東口京都・大阪線 (589 m) 福井市
159 福井駅東口福井⇔東京 (589 m) 福井市
160 福井駅東口永平寺ライナー (589 m) 福井市
161 バス・鉄道 郷土歴史博物岡保線54 (593 m) 福井市
162 郷土歴史博物幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (593 m) 福井市
163 郷土歴史博物大学病院線(羽崎経由)33 (593 m) 福井市
164 郷土歴史博物上北野循環線51 (593 m) 福井市
165 郷土歴史博物大学病院線(開発口経由)34 (593 m) 福井市
166 郷土歴史博物県立病院線50 (593 m) 福井市
167 郷土歴史博物心臓センター町屋線57 (593 m) 福井市
168 郷土歴史博物上北野・問屋団地線52 (593 m) 福井市
169 郷土歴史博物円山・重立線53 (593 m) 福井市
170 郷土歴史博物丸岡線(開発口経由)36 (593 m) 福井市
171 バス・鉄道 郷土歴史博物大学病院中藤線35 (593 m) 福井市
172 城町大学病院中藤線35 (632 m) 福井市
173 城町丸岡線(開発口経由)36 (632 m) 福井市
174 城町丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (632 m) 福井市
175 城町岡保線54 (632 m) 福井市
176 城町円山・重立線53 (632 m) 福井市
177 城町幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (632 m) 福井市
178 新福井駅 (680 m) 福井市
179 上呉服町西安居線14 (687 m) 福井市
180 上呉服町大学病院新田塚線27 (687 m) 福井市
181 バス・鉄道 上呉服町学園線12 (687 m) 福井市
182 上呉服町幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (687 m) 福井市
183 上呉服町川西・三国線16 (687 m) 福井市
184 上呉服町川東・三国線25 (687 m) 福井市
185 上呉服町鮎川線15 (687 m) 福井市
186 上呉服町運転者教育センター線28 (687 m) 福井市
187 上呉服町幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (687 m) 福井市
188 毛矢町福浦線(嶺北3) (757 m) 福井市
189 毛矢町西田中・宿堂線76 (757 m) 福井市
190 毛矢町赤十字病院線72 (757 m) 福井市
191 バス・鉄道 毛矢町羽水高校線60 (757 m) 福井市
192 毛矢町赤十字病院線73 (757 m) 福井市
193 毛矢町清明線(嶺北1) (757 m) 福井市
194 毛矢町西大味線61 (757 m) 福井市
195 毛矢町織田線79 (757 m) 福井市
196 毛矢町生部線63 (757 m) 福井市
197 毛矢町運動公園線(道守高校先回り)70 (757 m) 福井市
198 毛矢町清水山線77 (757 m) 福井市
199 毛矢町運動公園線(ベル前先回り)71 (757 m) 福井市
200 豊島東公園口池田線56 (767 m) 福井市
201 バス・鉄道 豊島東公園口東郷線62 (767 m) 福井市
202 豊島東公園口大野線55 (767 m) 福井市
203 西公園前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (775 m) 福井市
204 西公園前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (775 m) 福井市
205 西公園前川東・三国線25 (775 m) 福井市
206 西公園前大学病院新田塚線27 (775 m) 福井市
207 西松本福浦線(嶺北3) (781 m) 福井市
208 西松本丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (781 m) 福井市
209 西松本鮎川線15 (781 m) 福井市
210 西松本高木線30 (781 m) 福井市
211 バス・鉄道 西松本福井総合病院線26 (781 m) 福井市
212 西松本清明線(嶺北1) (781 m) 福井市
213 西松本大和田エコライン線38 (781 m) 福井市
214 公園口駅 (786 m) 福井市
215 江戸上町幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (787 m) 福井市
216 江戸上町心臓センター町屋線57 (787 m) 福井市
217 江戸上町幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (787 m) 福井市
218 江戸上町丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (787 m) 福井市
219 江戸上町大学病院中藤線35 (787 m) 福井市
220 左内公園口赤十字病院線73 (858 m) 福井市
221 バス・鉄道 左内公園口赤十字病院線72 (858 m) 福井市
222 久保町赤十字病院線72 (898 m) 福井市
223 久保町運動公園線(ベル前先回り)71 (898 m) 福井市
224 久保町赤十字病院線73 (898 m) 福井市
225 久保町運動公園線(道守高校先回り)70 (898 m) 福井市
226 久保町茱崎線78 (898 m) 福井市
227 体育館前高木線30 (945 m) 福井市
228 体育館前大和田エコライン線38 (945 m) 福井市
229 体育館前福井総合病院線26 (945 m) 福井市
230 体育館前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (945 m) 福井市
231 バス・鉄道 照手町学園線12 (946 m) 福井市
232 照手町西安居線14 (946 m) 福井市
233 公園下赤十字病院線72 (1.0 Km) 福井市
234 公園下赤十字病院線73 (1.0 Km) 福井市
235 松本二丁目幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (1.05 Km) 福井市
236 乾徳一丁目川東・三国線25 (1.05 Km) 福井市
237 乾徳一丁目運転者教育センター線28 (1.05 Km) 福井市
238 松本二丁目丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (1.05 Km) 福井市
239 乾徳一丁目幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (1.05 Km) 福井市
240 乾徳一丁目幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (1.05 Km) 福井市
241 バス・鉄道 松本二丁目幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (1.05 Km) 福井市
242 乾徳一丁目大学病院新田塚線27 (1.05 Km) 福井市
243 松本二丁目大学病院中藤線35 (1.05 Km) 福井市
244 福井商工会議所織田線79 (1.05 Km) 福井市
245 商工会議所福浦線(嶺北3) (1.05 Km) 福井市
246 福井商工会議所赤十字病院線73 (1.05 Km) 福井市
247 福井商工会議所赤十字病院線72 (1.05 Km) 福井市
248 福井商工会議所運動公園線(ベル前先回り)71 (1.05 Km) 福井市
249 福井商工会議所運動公園線(道守高校先回り)70 (1.05 Km) 福井市
250 福井商工会議所生部線63 (1.05 Km) 福井市
251 バス・鉄道 福井商工会議所清水山線77 (1.05 Km) 福井市
252 福井商工会議所西大味線61 (1.05 Km) 福井市
253 福井商工会議所羽水高校線60 (1.05 Km) 福井市
254 商工会議所清明線(嶺北1) (1.05 Km) 福井市
255 福井商工会議所西田中・宿堂線76 (1.05 Km) 福井市
256 田原町福井総合病院線26 (1.13 Km) 福井市
257 田原町大和田エコライン線38 (1.13 Km) 福井市
258 田原町丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (1.13 Km) 福井市
259 田原町高木線30 (1.13 Km) 福井市
260 有楽町茱崎線78 (1.16 Km) 福井市
261 バス・鉄道 有楽町運動公園線(道守高校先回り)70 (1.16 Km) 福井市
262 有楽町運動公園線(ベル前先回り)71 (1.16 Km) 福井市
263 不動山口赤十字病院線72 (1.17 Km) 福井市
264 不動山口赤十字病院線73 (1.17 Km) 福井市
265 勝見二丁目池田線56 (1.2 Km) 福井市
266 勝見二丁目東郷線62 (1.2 Km) 福井市
267 勝見二丁目大野線55 (1.2 Km) 福井市
268 花月新町鮎川線15 (1.21 Km) 福井市
269 花月新町川西・三国線16 (1.21 Km) 福井市
270 田原町清明線(嶺北1) (1.21 Km) 福井市
271 バス・鉄道 田原町福浦線(嶺北3) (1.21 Km) 福井市
272 日之出校前上北野循環線51 (1.22 Km) 福井市
273 日之出校前大学病院線(開発口経由)34 (1.22 Km) 福井市
274 日之出校前円山・重立線53 (1.22 Km) 福井市
275 日之出校前上北野・問屋団地線52 (1.22 Km) 福井市
276 日之出校前岡保線54 (1.22 Km) 福井市
277 日之出校前丸岡線(開発口経由)36 (1.22 Km) 福井市
278 日之出校前大学病院線(羽崎経由)33 (1.22 Km) 福井市
279 日之出校前県立病院線50 (1.22 Km) 福井市
280 田原町駅 (1.22 Km) 福井市
281 バス・鉄道 木田四ツ辻福浦線(嶺北3) (1.25 Km) 福井市
282 木田四ツ辻羽水高校線60 (1.25 Km) 福井市
283 木田四ツ辻生部線63 (1.25 Km) 福井市
284 木田四ツ辻西大味線61 (1.25 Km) 福井市
285 木田四ツ辻赤十字病院線73 (1.25 Km) 福井市
286 木田四ツ辻運動公園線(道守高校先回り)70 (1.25 Km) 福井市
287 木田四ツ辻赤十字病院線72 (1.25 Km) 福井市
288 木田四ツ辻西田中・宿堂線76 (1.25 Km) 福井市
289 木田四ツ辻運動公園線(ベル前先回り)71 (1.25 Km) 福井市
290 木田四ツ辻織田線79 (1.25 Km) 福井市
291 バス・鉄道 木田四ツ辻清水山線77 (1.25 Km) 福井市
292 木田四ツ辻清明線(嶺北1) (1.25 Km) 福井市
293 木田四ツ辻駅 (1.26 Km) 福井市
294 西別院駅 (1.26 Km) 福井市
295 松本二丁目第心臓センター町屋線57 (1.27 Km) 福井市
296 松本車庫県立病院線50 (1.28 Km) 福井市
297 福井口大学病院線(松岡駅経由)37 (1.29 Km) 福井市
298 松本三丁目大学病院中藤線35 (1.34 Km) 福井市
299 松本三丁目丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (1.34 Km) 福井市
300 松本三丁目幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (1.34 Km) 福井市
301 バス・鉄道 松本三丁目幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (1.34 Km) 福井市
302 山奥町入口赤十字病院線72 (1.36 Km) 福井市
303 山奥町入口赤十字病院線73 (1.36 Km) 福井市
304 東明里町学園線12 (1.39 Km) 福井市
305 東明里町西安居線14 (1.39 Km) 福井市
306 春日二丁目西大味線61 (1.41 Km) 福井市
307 春日二丁目羽水高校線60 (1.41 Km) 福井市
308 福大前西福井駅 (1.41 Km) 福井市
309 成和中学校口上北野・問屋団地線52 (1.43 Km) 福井市
310 湊新町鮎川線15 (1.44 Km) 福井市
311 バス・鉄道 湊新町川西・三国線16 (1.44 Km) 福井市
312 高志高校グラウンド上北野・問屋団地線52 (1.45 Km) 福井市
313 京福タクシー車庫前東京線 (1.45 Km) 福井市
314 京福タクシー車庫前福井⇔東京 (1.45 Km) 福井市
315 福井大学前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (1.45 Km) 福井市
316 福井大学前川東・三国線25 (1.45 Km) 福井市
317 福井大学前大学病院新田塚線27 (1.45 Km) 福井市
318 福井大学前運転者教育センター線28 (1.45 Km) 福井市
319 福井大学前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (1.45 Km) 福井市
320 福井口駅 (1.46 Km) 福井市
321 バス・鉄道 町屋町幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (1.47 Km) 福井市
322 町屋町幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (1.47 Km) 福井市
323 町屋町丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (1.47 Km) 福井市
324 町屋町大学病院中藤線35 (1.47 Km) 福井市
325 四ツ井本町岡保線54 (1.49 Km) 福井市
326 四ツ井本町丸岡線(開発口経由)36 (1.49 Km) 福井市
327 四ツ井本町上北野循環線51 (1.49 Km) 福井市
328 四ツ井本町円山・重立線53 (1.49 Km) 福井市
329 四ツ井本町県立病院線50 (1.49 Km) 福井市
330 四ツ井本町大学病院線(羽崎経由)33 (1.49 Km) 福井市
331 バス・鉄道 四ツ井本町上北野・問屋団地線52 (1.49 Km) 福井市
332 四ツ井本町大学病院線(開発口経由)34 (1.49 Km) 福井市
333 町屋団地南口心臓センター町屋線57 (1.5 Km) 福井市
334 有楽町本町運動公園線(道守高校先回り)70 (1.51 Km) 福井市
335 有楽町本町運動公園線(ベル前先回り)71 (1.51 Km) 福井市
336 有楽町本町茱崎線78 (1.51 Km) 福井市
337 市立図書館前福井総合病院線26 (1.54 Km) 福井市
338 木田さざんか児童館羽水高校線60 (1.55 Km) 福井市
339 木田さざんか児童館西大味線61 (1.55 Km) 福井市
340 みのり二丁目生部線63 (1.56 Km) 福井市
341 バス・鉄道 みのり二丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (1.56 Km) 福井市
342 みのり二丁目福浦線(嶺北3) (1.56 Km) 福井市
343 みのり二丁目西田中・宿堂線76 (1.56 Km) 福井市
344 みのり二丁目織田線79 (1.56 Km) 福井市
345 みのり二丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (1.56 Km) 福井市
346 みのり二丁目清明線(嶺北1) (1.56 Km) 福井市
347 みのり二丁目赤十字病院線72 (1.56 Km) 福井市
348 みのり二丁目清水山線77 (1.56 Km) 福井市
349 みのり二丁目赤十字病院線73 (1.56 Km) 福井市
350 県立病院口県立病院線50 (1.62 Km) 福井市
351 バス・鉄道 藤島高校前福井総合病院線26 (1.65 Km) 福井市
352 湊校前西安居線14 (1.66 Km) 福井市
353 湊校前学園線12 (1.66 Km) 福井市
354 福井市保健センター上北野・問屋団地線52 (1.67 Km) 福井市
355 町屋団地東口心臓センター町屋線57 (1.7 Km) 福井市
356 松本校前大学病院中藤線35 (1.7 Km) 福井市
357 松本校前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (1.7 Km) 福井市
358 松本校前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (1.7 Km) 福井市
359 松本校前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (1.7 Km) 福井市
360 西方一丁目東郷線62 (1.73 Km) 福井市
361 バス・鉄道 御幸交番大野線55 (1.74 Km) 福井市
362 御幸交番池田線56 (1.74 Km) 福井市
363 御幸交番東郷線62 (1.74 Km) 福井市
364 赤十字前駅 (1.76 Km) 福井市
365 八幡神社前県立病院線50 (1.76 Km) 福井市
366 八幡神社前丸岡線(開発口経由)36 (1.76 Km) 福井市
367 八幡神社前大学病院線(羽崎経由)33 (1.76 Km) 福井市
368 八幡神社前円山・重立線53 (1.76 Km) 福井市
369 八幡神社前大学病院線(開発口経由)34 (1.76 Km) 福井市
370 赤十字前織田線79 (1.76 Km) 福井市
371 バス・鉄道 赤十字前西田中・宿堂線76 (1.76 Km) 福井市
372 赤十字前運動公園線(ベル前先回り)71 (1.76 Km) 福井市
373 赤十字前生部線63 (1.76 Km) 福井市
374 赤十字前赤十字病院線72 (1.76 Km) 福井市
375 赤十字前清水山線77 (1.76 Km) 福井市
376 赤十字前運動公園線(道守高校先回り)70 (1.76 Km) 福井市
377 競輪場前運動公園線(ベル前先回り)71 (1.78 Km) 福井市
378 競輪場前茱崎線78 (1.78 Km) 福井市
379 競輪場前運動公園線(道守高校先回り)70 (1.78 Km) 福井市
380 啓新高校前川東・三国線25 (1.82 Km) 福井市
381 バス・鉄道 啓新高校前大学病院新田塚線27 (1.82 Km) 福井市
382 啓新高校前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (1.82 Km) 福井市
383 啓新高校前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (1.82 Km) 福井市
384 啓新高校前運転者教育センター線28 (1.82 Km) 福井市
385 木田校前羽水高校線60 (1.83 Km) 福井市
386 木田校前西大味線61 (1.83 Km) 福井市
387 護国神社口福井総合病院線26 (1.84 Km) 福井市
388 パリオ前上北野循環線51 (1.85 Km) 福井市
389 パリオ前上北野・問屋団地線52 (1.85 Km) 福井市
390 パリオ前岡保線54 (1.85 Km) 福井市
391 バス・鉄道 明里交番運動公園線(ベル前先回り)71 (1.87 Km) 福井市
392 明里交番茱崎線78 (1.87 Km) 福井市
393 明里交番運動公園線(道守高校先回り)70 (1.87 Km) 福井市
394 新米松大学病院線(開発口経由)34 (1.87 Km) 福井市
395 新米松県立病院線50 (1.87 Km) 福井市
396 新米松大学病院線(羽崎経由)33 (1.87 Km) 福井市
397 新米松円山・重立線53 (1.87 Km) 福井市
398 新米松丸岡線(開発口経由)36 (1.87 Km) 福井市
399 山奥赤十字病院線73 (1.88 Km) 福井市
400 山奥赤十字病院線72 (1.88 Km) 福井市
401 バス・鉄道 赤十字前赤十字病院線(嶺北11) (1.89 Km) 福井市
402 赤十字前清明線(嶺北1) (1.89 Km) 福井市
403 赤十字前福浦線(嶺北3) (1.89 Km) 福井市
404 明道校前福井総合病院線26 (1.9 Km) 福井市
405 明道校前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (1.9 Km) 福井市
406 明道校前高木線30 (1.9 Km) 福井市
407 明道校前大和田エコライン線38 (1.9 Km) 福井市
408 宮前町大和田エコライン線38 (1.91 Km) 福井市
409 宮前町丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (1.91 Km) 福井市
410 宮前町高木線30 (1.91 Km) 福井市
411 バス・鉄道 御幸四丁目上北野・問屋団地線52 (1.91 Km) 福井市
412 赤十字病院西田中・宿堂線76 (1.91 Km) 福井市
413 赤十字病院赤十字病院線72 (1.91 Km) 福井市
414 赤十字病院清明線(嶺北1) (1.91 Km) 福井市
415 赤十字病院赤十字病院線(嶺北11) (1.91 Km) 福井市
416 赤十字病院福浦線(嶺北3) (1.91 Km) 福井市
417 赤十字病院清水山線77 (1.91 Km) 福井市
418 赤十字病院生部線63 (1.91 Km) 福井市
419 赤十字病院赤十字病院線73 (1.91 Km) 福井市
420 赤十字病院織田線79 (1.91 Km) 福井市
421 バス・鉄道 境町鮎川線15 (1.92 Km) 福井市
422 境町川西・三国線16 (1.92 Km) 福井市
423 県立病院丸岡線(開発口経由)36 (1.92 Km) 福井市
424 県立病院円山・重立線53 (1.92 Km) 福井市
425 県立病院大学病院線(開発口経由)34 (1.92 Km) 福井市
426 県立病院大学病院線(羽崎経由)33 (1.92 Km) 福井市
427 県立病院県立病院線50 (1.92 Km) 福井市
428 日光町鮎川線15 (2.0 Km) 福井市
429 医師会館前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.0 Km) 福井市
430 医師会館前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.0 Km) 福井市
431 バス・鉄道 医師会館前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (2.0 Km) 福井市
432 医師会館前大学病院中藤線35 (2.0 Km) 福井市
433 県社会福祉センター西安居線14 (2.0 Km) 福井市
434 県社会福祉センター学園線12 (2.0 Km) 福井市
435 重藤公園口福井総合病院線26 (2.03 Km) 福井市
436 幾久公園丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (2.04 Km) 福井市
437 赤十字血液センター織田線79 (2.05 Km) 福井市
438 赤十字血液センター赤十字病院線73 (2.05 Km) 福井市
439 赤十字血液センター赤十字病院線72 (2.05 Km) 福井市
440 赤十字血液センター西田中・宿堂線76 (2.05 Km) 福井市
441 バス・鉄道 日華化学前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.05 Km) 福井市
442 日華化学前大学病院新田塚線27 (2.05 Km) 福井市
443 日華化学前運転者教育センター線28 (2.05 Km) 福井市
444 日華化学前川東・三国線25 (2.05 Km) 福井市
445 日華化学前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.05 Km) 福井市
446 土木事務所前上北野・問屋団地線52 (2.08 Km) 福井市
447 北四ツ居大学病院線(羽崎経由)33 (2.08 Km) 福井市
448 月見町生部線63 (2.09 Km) 福井市
449 月見町福浦線(嶺北3) (2.09 Km) 福井市
450 月見町運動公園線(ベル前先回り)71 (2.09 Km) 福井市
451 バス・鉄道 月見町清明線(嶺北1) (2.09 Km) 福井市
452 月見町清水山線77 (2.09 Km) 福井市
453 月見町運動公園線(道守高校先回り)70 (2.09 Km) 福井市
454 県立歴史博物館前高木線30 (2.09 Km) 福井市
455 明里三差路茱崎線78 (2.09 Km) 福井市
456 県立歴史博物館前大和田エコライン線38 (2.09 Km) 福井市
457 米松二丁目円山・重立線53 (2.1 Km) 福井市
458 米松二丁目大学病院線(羽崎経由)33 (2.1 Km) 福井市
459 小鳩幼稚園丸岡線(開発口経由)36 (2.11 Km) 福井市
460 小鳩幼稚園大学病院線(開発口経由)34 (2.11 Km) 福井市
461 バス・鉄道 小鳩幼稚園大学病院線(羽崎経由)33 (2.11 Km) 福井市
462 福井警察署池田線56 (2.11 Km) 福井市
463 福井警察署大野線55 (2.11 Km) 福井市
464 本多医院前岡保線54 (2.12 Km) 福井市
465 木田町羽水高校線60 (2.12 Km) 福井市
466 木田町西大味線61 (2.12 Km) 福井市
467 本多医院前上北野循環線51 (2.12 Km) 福井市
468 県職員住宅前西大味線61 (2.14 Km) 福井市
469 県職員住宅前羽水高校線60 (2.14 Km) 福井市
470 日華化学前駅 (2.15 Km) 福井市
471 バス・鉄道 啓蒙校入口大学病院線(開発口経由)34 (2.16 Km) 福井市
472 啓蒙校入口丸岡線(開発口経由)36 (2.16 Km) 福井市
473 重藤町福井総合病院線26 (2.17 Km) 福井市
474 藤ケ丘団地入口赤十字病院線72 (2.18 Km) 福井市
475 藤ケ丘団地入口赤十字病院線73 (2.18 Km) 福井市
476 幾久丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (2.18 Km) 福井市
477 幾久幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.18 Km) 福井市
478 幾久高木線30 (2.18 Km) 福井市
479 幾久大学病院中藤線35 (2.18 Km) 福井市
480 幾久幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.18 Km) 福井市
481 バス・鉄道 南木田西大味線61 (2.21 Km) 福井市
482 南木田羽水高校線60 (2.21 Km) 福井市
483 村上医院前川西・三国線16 (2.21 Km) 福井市
484 村上医院前鮎川線15 (2.21 Km) 福井市
485 金井学園前(福井高校前)学園線12 (2.24 Km) 福井市
486 藤ケ丘織田線79 (2.26 Km) 福井市
487 藤ケ丘赤十字病院線73 (2.26 Km) 福井市
488 藤ケ丘西田中・宿堂線76 (2.26 Km) 福井市
489 藤ケ丘赤十字病院線72 (2.26 Km) 福井市
490 金井学園前西安居線14 (2.26 Km) 福井市
491 バス・鉄道 金井学園前学園線12 (2.26 Km) 福井市
492 南福井福浦線(嶺北3) (2.29 Km) 福井市
493 南福井清水山線77 (2.29 Km) 福井市
494 南福井運動公園線(ベル前先回り)71 (2.29 Km) 福井市
495 南福井運動公園線(道守高校先回り)70 (2.29 Km) 福井市
496 南福井生部線63 (2.29 Km) 福井市
497 南福井清明線(嶺北1) (2.29 Km) 福井市
498 加茂河原二丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (2.31 Km) 福井市
499 板垣五丁目西大味線61 (2.31 Km) 福井市
500 加茂河原二丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (2.31 Km) 福井市
501 バス・鉄道 板垣五丁目羽水高校線60 (2.31 Km) 福井市
502 南四ツ居上北野・問屋団地線52 (2.32 Km) 福井市
503 南四ツ居上北野循環線51 (2.32 Km) 福井市
504 板垣東郷線62 (2.33 Km) 福井市
505 二の宮三丁目大和田エコライン線38 (2.34 Km) 福井市
506 看護協会前円山・重立線53 (2.36 Km) 福井市
507 開発口大学病院線(開発口経由)34 (2.39 Km) 福井市
508 開発口丸岡線(開発口経由)36 (2.39 Km) 福井市
509 ジョイフルFUKUI円山・重立線53 (2.39 Km) 福井市
510 加茂河原三丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (2.39 Km) 福井市
511 バス・鉄道 加茂河原三丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (2.39 Km) 福井市
512 越前開発駅 (2.4 Km) 福井市
513 市営団地入口学園線12 (2.42 Km) 福井市
514 市営団地入口西安居線14 (2.42 Km) 福井市
515 羽水高校前西大味線61 (2.43 Km) 福井市
516 羽水高校前羽水高校線60 (2.43 Km) 福井市
517 円山校前円山・重立線53 (2.46 Km) 福井市
518 二の宮五丁目川東・三国線25 (2.48 Km) 福井市
519 二の宮五丁目運転者教育センター線28 (2.48 Km) 福井市
520 二の宮五丁目幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.48 Km) 福井市
521 バス・鉄道 二の宮五丁目大学病院新田塚線27 (2.48 Km) 福井市
522 二の宮五丁目幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.48 Km) 福井市
523 二の宮五丁目福井総合病院線26 (2.48 Km) 福井市
524 上北野口上北野循環線51 (2.48 Km) 福井市
525 上北野口岡保線54 (2.48 Km) 福井市
526 二の宮三丁目第2大和田エコライン線38 (2.48 Km) 福井市
527 若茂茱崎線78 (2.49 Km) 福井市
528 堀ノ宮鮎川線15 (2.53 Km) 福井市
529 堀ノ宮川西・三国線16 (2.53 Km) 福井市
530 菅谷町学園線12 (2.55 Km) 福井市
531 バス・鉄道 羽水一丁目東郷線62 (2.58 Km) 福井市
532 花堂福浦線(嶺北3) (2.59 Km) 福井市
533 花堂生部線63 (2.59 Km) 福井市
534 花堂運動公園線(道守高校先回り)70 (2.59 Km) 福井市
535 花堂運動公園線(ベル前先回り)71 (2.59 Km) 福井市
536 花堂清明線(嶺北1) (2.59 Km) 福井市
537 花堂清水山線77 (2.59 Km) 福井市
538 繊維センター口池田線56 (2.59 Km) 福井市
539 繊維センター口大野線55 (2.59 Km) 福井市
540 成和公園上北野・問屋団地線52 (2.59 Km) 福井市
541 バス・鉄道 自動車学校入口上北野・問屋団地線52 (2.6 Km) 福井市
542 自動車学校入口上北野循環線51 (2.6 Km) 福井市
543 開発心臓センター町屋線57 (2.61 Km) 福井市
544 おさごえ民家園西田中・宿堂線76 (2.62 Km) 福井市
545 おさごえ民家園織田線79 (2.62 Km) 福井市
546 花堂駅 (2.62 Km) 福井市
547 二の宮二丁目幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.64 Km) 福井市
548 二の宮二丁目幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.64 Km) 福井市
549 二の宮二丁目大和田エコライン線38 (2.64 Km) 福井市
550 二の宮幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.65 Km) 福井市
551 バス・鉄道 二の宮幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.65 Km) 福井市
552 自動車学校前岡保線54 (2.66 Km) 福井市
553 自動車学校前上北野循環線51 (2.66 Km) 福井市
554 渡団地入口運動公園線(道守高校先回り)70 (2.66 Km) 福井市
555 渡団地入口運動公園線(ベル前先回り)71 (2.66 Km) 福井市
556 堀ノ宮第2川西・三国線16 (2.68 Km) 福井市
557 福井トヨペット前(二の宮郵便局前)大和田エコライン線38 (2.69 Km) 福井市
558 二の宮四丁目幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.69 Km) 福井市
559 二の宮四丁目幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.69 Km) 福井市
560 五万堂大学病院線(開発口経由)34 (2.71 Km) 福井市
561 バス・鉄道 五万堂丸岡線(開発口経由)36 (2.71 Km) 福井市
562 円山保育園前円山・重立線53 (2.72 Km) 福井市
563 八ッ島駅 (2.75 Km) 福井市
564 水越西安居線14 (2.75 Km) 福井市
565 水越学園線12 (2.75 Km) 福井市
566 福井トヨペット前高木線30 (2.75 Km) 福井市
567 福井トヨペット前大和田エコライン線38 (2.75 Km) 福井市
568 福井トヨペット前幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.75 Km) 福井市
569 福井トヨペット前幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.75 Km) 福井市
570 福井トヨペット前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (2.75 Km) 福井市
571 バス・鉄道 福井トヨペット前大学病院中藤線35 (2.75 Km) 福井市
572 若杉第2茱崎線78 (2.77 Km) 福井市
573 越前花堂駅 (2.81 Km) 福井市
574 東安居団地入口学園線12 (2.83 Km) 福井市
575 門前織田線79 (2.85 Km) 福井市
576 門前西田中・宿堂線76 (2.85 Km) 福井市
577 羽水二丁目西大味線61 (2.85 Km) 福井市
578 羽水二丁目羽水高校線60 (2.85 Km) 福井市
579 若杉運動公園線(道守高校先回り)70 (2.86 Km) 福井市
580 若杉運動公園線(ベル前先回り)71 (2.86 Km) 福井市
581 バス・鉄道 問屋団地西口上北野・問屋団地線52 (2.87 Km) 福井市
582 自治会館前大学病院線(開発口経由)34 (2.87 Km) 福井市
583 新田づか大学病院新田塚線27 (2.87 Km) 福井市
584 自治会館前丸岡線(開発口経由)36 (2.87 Km) 福井市
585 新田づか幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.87 Km) 福井市
586 新田づか福井総合病院線26 (2.87 Km) 福井市
587 新田づか幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.87 Km) 福井市
588 新田づか運転者教育センター線28 (2.87 Km) 福井市
589 新田づか川東・三国線25 (2.87 Km) 福井市
590 新田づか町幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21 (2.88 Km) 福井市
591 バス・鉄道 新田づか町幾久・新田塚線(幾久先回り)20 (2.88 Km) 福井市
592 上北野上北野循環線51 (2.88 Km) 福井市
593 上北野上北野・問屋団地線52 (2.88 Km) 福井市
594 西藤小学校鮎川線15 (2.89 Km) 福井市
595 和田東大野線55 (2.92 Km) 福井市
596 和田東池田線56 (2.92 Km) 福井市
597 上北野公舎前上北野循環線51 (2.93 Km) 福井市
598 上北野公舎前岡保線54 (2.93 Km) 福井市
599 円山公民館円山・重立線53 (2.99 Km) 福井市
600 下馬東郷線62 (3.0 Km) 福井市
601 バス・鉄道 中新保心臓センター町屋線57 (3.0 Km) 福井市
602 飯塚口学園線12 (3.02 Km) 福井市
603 高木中央一丁目大和田エコライン線38 (3.02 Km) 福井市
604 西学園町入口西安居線14 (3.03 Km) 福井市
605 上北野一丁目上北野循環線51 (3.03 Km) 福井市
606 上北野一丁目岡保線54 (3.03 Km) 福井市
607 社北校前運動公園線(道守高校先回り)70 (3.05 Km) 福井市
608 社北校前運動公園線(ベル前先回り)71 (3.05 Km) 福井市
609 問屋町二丁目上北野・問屋団地線52 (3.05 Km) 福井市
610 福大附属特別支援学校川西・三国線16 (3.07 Km) 福井市
611 バス・鉄道 開発三丁目大学病院線(羽崎経由)33 (3.09 Km) 福井市
612 明新校入口運転者教育センター線28 (3.13 Km) 福井市
613 明新校入口川東・三国線25 (3.13 Km) 福井市
614 明新校入口大学病院新田塚線27 (3.13 Km) 福井市
615 武道館前川西・三国線16 (3.14 Km) 福井市
616 西学園町学園線12 (3.14 Km) 福井市
617 河増団地入口岡保線54 (3.15 Km) 福井市
618 河増団地上北野・問屋団地線52 (3.15 Km) 福井市
619 大町口生部線63 (3.15 Km) 福井市
620 大町口清明線(嶺北1) (3.15 Km) 福井市
621 バス・鉄道 大町口運動公園線(道守高校先回り)70 (3.15 Km) 福井市
622 大町口福浦線(嶺北3) (3.15 Km) 福井市
623 大町口運動公園線(ベル前先回り)71 (3.15 Km) 福井市
624 大町口清水山線77 (3.15 Km) 福井市
625 心臓センター心臓センター町屋線57 (3.16 Km) 福井市
626 福町織田線79 (3.21 Km) 福井市
627 福町西田中・宿堂線76 (3.21 Km) 福井市
628 飯塚町学園線12 (3.21 Km) 福井市
629 高木中央丸岡線(開発口経由)36 (3.23 Km) 福井市
630 高木中央大学病院線(開発口経由)34 (3.23 Km) 福井市
631 バス・鉄道 高木中央大和田エコライン線38 (3.23 Km) 福井市
632 三郎丸団地川西・三国線16 (3.24 Km) 福井市
633 福井総合クリニック福井総合病院線26 (3.26 Km) 福井市
634 県産業会館・厚生病院西大味線61 (3.3 Km) 福井市
635 県産業会館・厚生病院羽水高校線60 (3.3 Km) 福井市
636 社中学校茱崎線78 (3.31 Km) 福井市
637 狐橋運動公園線(ベル前先回り)71 (3.33 Km) 福井市
638 狐橋運動公園線(道守高校先回り)70 (3.33 Km) 福井市
639 ベル前運動公園線(道守高校先回り)70 (3.33 Km) 福井市
640 ベル前運動公園線(ベル前先回り)71 (3.33 Km) 福井市
641 バス・鉄道 ベル前清水山線77 (3.33 Km) 福井市
642 ベル前(福井銀行前)清明線(嶺北1) (3.33 Km) 福井市
643 和田中大野線55 (3.34 Km) 福井市
644 和田中池田線56 (3.34 Km) 福井市
645 越前新保駅 (3.37 Km) 福井市
646 セーレン前運転者教育センター線28 (3.38 Km) 福井市
647 セーレン前川東・三国線25 (3.38 Km) 福井市
648 セーレン前大学病院新田塚線27 (3.38 Km) 福井市
649 ベル前駅 (3.41 Km) 福井市
650 新田塚駅 (3.41 Km) 福井市
651 バス・鉄道 団地入口(西)西田中・宿堂線76 (3.42 Km) 福井市
652 団地入口(西)織田線79 (3.42 Km) 福井市
653 三ツ屋鮎川線15 (3.43 Km) 福井市
654 三ツ屋川西・三国線16 (3.43 Km) 福井市
655 高木大学病院中藤線35 (3.44 Km) 福井市
656 高木高木線30 (3.44 Km) 福井市
657 高木丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (3.44 Km) 福井市
658 高木中央二丁目大学病院線(開発口経由)34 (3.46 Km) 福井市
659 高木中央二丁目丸岡線(開発口経由)36 (3.46 Km) 福井市
660 高木中央二丁目大和田エコライン線38 (3.46 Km) 福井市
661 バス・鉄道 福新町一丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (3.46 Km) 福井市
662 福新町一丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (3.46 Km) 福井市
663 ベル前(駅前)福浦線(嶺北3) (3.46 Km) 福井市
664 ベル前(駅前)清明線(嶺北1) (3.46 Km) 福井市
665 舞屋口運動公園線(ベル前先回り)71 (3.47 Km) 福井市
666 舞屋口清水山線77 (3.47 Km) 福井市
667 舞屋口運動公園線(道守高校先回り)70 (3.47 Km) 福井市
668 農林高校前大学病院線(松岡駅経由)37 (3.49 Km) 福井市
669 河増岡保線54 (3.5 Km) 福井市
670 南花堂清明線(嶺北1) (3.51 Km) 福井市
671 バス・鉄道 福井市農協前運動公園線(道守高校先回り)70 (3.53 Km) 福井市
672 福井市農協前運動公園線(ベル前先回り)71 (3.53 Km) 福井市
673 福南団地入口運動公園線(ベル前先回り)71 (3.54 Km) 福井市
674 福南団地入口運動公園線(道守高校先回り)70 (3.54 Km) 福井市
675 福南団地入口清水山線77 (3.54 Km) 福井市
676 川崎工場前西大味線61 (3.54 Km) 福井市
677 県立図書館前東郷線62 (3.55 Km) 福井市
678 今泉円山・重立線53 (3.56 Km) 福井市
679 済生会病院池田線56 (3.58 Km) 福井市
680 済生会病院大野線55 (3.58 Km) 福井市
681 バス・鉄道 県民せいきょう大学病院線(羽崎経由)33 (3.6 Km) 福井市
682 福新町二丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (3.6 Km) 福井市
683 福新町二丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (3.6 Km) 福井市
684 社中央運動公園線(ベル前先回り)71 (3.61 Km) 福井市
685 社中央運動公園線(道守高校先回り)70 (3.61 Km) 福井市
686 高柳町丸岡線(開発口経由)36 (3.61 Km) 福井市
687 高柳町大学病院線(開発口経由)34 (3.61 Km) 福井市
688 高柳町大和田エコライン線38 (3.61 Km) 福井市
689 灯明寺川東・三国線25 (3.65 Km) 福井市
690 灯明寺運転者教育センター線28 (3.65 Km) 福井市
691 バス・鉄道 灯明寺大学病院新田塚線27 (3.65 Km) 福井市
692 福井市農協前西田中・宿堂線76 (3.66 Km) 福井市
693 福井市農協前織田線79 (3.66 Km) 福井市
694 藤島園大和田エコライン線38 (3.69 Km) 福井市
695 藤島園大学病院線(開発口経由)34 (3.69 Km) 福井市
696 藤島園丸岡線(開発口経由)36 (3.69 Km) 福井市
697 江端清明線(嶺北1) (3.73 Km) 福井市
698 道守高校運動公園線(道守高校先回り)70 (3.73 Km) 福井市
699 江守中清水山線77 (3.73 Km) 福井市
700 江守中運動公園線(ベル前先回り)71 (3.73 Km) 福井市
701 バス・鉄道 道守高校運動公園線(ベル前先回り)71 (3.73 Km) 福井市
702 道守高校茱崎線78 (3.73 Km) 福井市
703 江守中運動公園線(道守高校先回り)70 (3.73 Km) 福井市
704 神明池田線56 (3.75 Km) 福井市
705 神明大野線55 (3.75 Km) 福井市
706 福新町五丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (3.76 Km) 福井市
707 福新町五丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (3.76 Km) 福井市
708 観音堂前岡保線54 (3.78 Km) 福井市
709 渕団地入口運動公園線(道守高校先回り)70 (3.79 Km) 福井市
710 渕団地入口運動公園線(ベル前先回り)71 (3.79 Km) 福井市
711 バス・鉄道 盲学校前円山・重立線53 (3.82 Km) 福井市
712 角折西安居線14 (3.82 Km) 福井市
713 運動公園北口運動公園線(道守高校先回り)70 (3.83 Km) 福井市
714 運動公園北口運動公園線(ベル前先回り)71 (3.83 Km) 福井市
715 舟橋新川東・三国線25 (3.83 Km) 福井市
716 舟橋新運転者教育センター線28 (3.83 Km) 福井市
717 舟橋新大学病院新田塚線27 (3.83 Km) 福井市
718 小稲津東郷線62 (3.84 Km) 福井市
719 運動公園三丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (3.85 Km) 福井市
720 運動公園三丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (3.85 Km) 福井市
721 バス・鉄道 運動公園南口運動公園線(道守高校先回り)70 (3.88 Km) 福井市
722 運動公園南口運動公園線(ベル前先回り)71 (3.88 Km) 福井市
723 大島口清明線(嶺北1) (3.89 Km) 福井市
724 運動公園一丁目運動公園線(道守高校先回り)70 (3.9 Km) 福井市
725 運動公園一丁目運動公園線(ベル前先回り)71 (3.9 Km) 福井市
726 種池運動公園線(道守高校先回り)70 (3.93 Km) 福井市
727 種池清水山線77 (3.93 Km) 福井市
728 種池運動公園線(ベル前先回り)71 (3.93 Km) 福井市
729 北前公園高木線30 (3.93 Km) 福井市
730 六条口第2西大味線61 (3.95 Km) 福井市
731 バス・鉄道 渕運動公園線(道守高校先回り)70 (3.95 Km) 福井市
732 渕運動公園線(ベル前先回り)71 (3.95 Km) 福井市
733 舟橋丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (3.97 Km) 福井市
734 舟橋大学病院中藤線35 (3.97 Km) 福井市
735 舟橋高木線30 (3.97 Km) 福井市
736 足羽団地生部線63 (4.01 Km) 福井市
737 卸売市場前大学病院線(羽崎経由)33 (4.01 Km) 福井市
738 卸売市場前大学病院線(開発口経由)34 (4.01 Km) 福井市
739 卸売市場前丸岡線(開発口経由)36 (4.01 Km) 福井市
740 殿下岡保線54 (4.03 Km) 福井市
741 バス・鉄道 江端駅前清明線(嶺北1) (4.04 Km) 福井市
742 江端駅前福浦線(嶺北3) (4.04 Km) 福井市
743 江端生部線63 (4.04 Km) 福井市
744 江端駅 (4.05 Km) 福井市
745 京福社団地入口運動公園線(道守高校先回り)70 (4.05 Km) 福井市
746 京福社団地入口運動公園線(ベル前先回り)71 (4.05 Km) 福井市
747 京福社団地入口清水山線77 (4.05 Km) 福井市
748 中藤公民館大学病院中藤線35 (4.06 Km) 福井市
749 中藤公民館高木線30 (4.06 Km) 福井市
750 高木北高木線30 (4.06 Km) 福井市
751 バス・鉄道 高木北三丁目高木線30 (4.08 Km) 福井市
752 科学技術高校入口織田線79 (4.12 Km) 福井市
753 科学技術高校入口西田中・宿堂線76 (4.12 Km) 福井市
754 大島住宅口福浦線(嶺北3) (4.17 Km) 福井市
755 大島住宅口清明線(嶺北1) (4.17 Km) 福井市
756 安川病院前大学病院線(開発口経由)34 (4.19 Km) 福井市
757 安川病院前丸岡線(開発口経由)36 (4.19 Km) 福井市
758 安川病院前大学病院線(羽崎経由)33 (4.19 Km) 福井市
759 清明公民館前清明線(嶺北1) (4.2 Km) 福井市
760 下六条西大味線61 (4.23 Km) 福井市
761 バス・鉄道 京福社団地清水山線77 (4.23 Km) 福井市
762 曽万布大野線55 (4.24 Km) 福井市
763 曽万布池田線56 (4.24 Km) 福井市
764 ワッセ前茱崎線78 (4.25 Km) 福井市
765 下莇生田生部線63 (4.25 Km) 福井市
766 中藤小学校前大学病院中藤線35 (4.29 Km) 福井市
767 フェアモール前大学病院線(開発口経由)34 (4.29 Km) 福井市
768 下市西安居線14 (4.29 Km) 福井市
769 中角駅 (4.33 Km) 福井市
770 アピタ・エルパ前丸岡線(開発口経由)36 (4.34 Km) 福井市
771 バス・鉄道 アピタ・エルパ前大和田エコライン線38 (4.34 Km) 福井市
772 アピタ・エルパ前大学病院線(羽崎経由)33 (4.34 Km) 福井市
773 アピタ・エルパ前大学病院線(開発口経由)34 (4.34 Km) 福井市
774 追分口駅 (4.34 Km) 福井市
775 寺前大学病院中藤線35 (4.36 Km) 福井市
776 寮岡保線54 (4.38 Km) 福井市
777 六条駅 (4.4 Km) 福井市
778 八重巻中大学病院新田塚線27 (4.42 Km) 福井市
779 栂野大野線55 (4.45 Km) 福井市
780 久喜津茱崎線78 (4.45 Km) 福井市
781 バス・鉄道 深谷川西・三国線16 (4.47 Km) 福井市
782 深谷鮎川線15 (4.47 Km) 福井市
783 神社前清明線(嶺北1) (4.47 Km) 福井市
784 下江守織田線79 (4.47 Km) 福井市
785 下江守西田中・宿堂線76 (4.47 Km) 福井市
786 中角大学病院新田塚線27 (4.47 Km) 福井市
787 上莇生田西大味線61 (4.47 Km) 福井市
788 寺前第2大学病院中藤線35 (4.47 Km) 福井市
789 仁愛短大前大学病院新田塚線27 (4.48 Km) 福井市
790 南体育館前生部線63 (4.48 Km) 福井市
791 バス・鉄道 下荒井口清明線(嶺北1) (4.52 Km) 福井市
792 下荒井口福浦線(嶺北3) (4.52 Km) 福井市
793 上六条東郷線62 (4.53 Km) 福井市
794 江守橋北詰清水山線77 (4.55 Km) 福井市
795 森田八重巻大学病院新田塚線27 (4.57 Km) 福井市
796 森田八重巻丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (4.57 Km) 福井市
797 福井I.C福井⇔東京 (4.57 Km) 福井市
798 福井インター東京線 (4.57 Km) 福井市
799 別所口池田線56 (4.6 Km) 福井市
800 別所口大野線55 (4.6 Km) 福井市
801 バス・鉄道 堅達口円山・重立線53 (4.61 Km) 福井市
802 大和田町大学病院線(開発口経由)34 (4.63 Km) 福井市
803 福井新聞社前大学病院線(羽崎経由)33 (4.67 Km) 福井市
804 福井新聞社前丸岡線(開発口経由)36 (4.67 Km) 福井市
805 足羽福浦線(嶺北3) (4.71 Km) 福井市
806 足羽清明線(嶺北1) (4.71 Km) 福井市
807 清明駅 (4.74 Km) 福井市
808 原目円山・重立線53 (4.75 Km) 福井市
809 農業試験場入口岡保線54 (4.77 Km) 福井市
810 下荒井清明線(嶺北1) (4.82 Km) 福井市
811 バス・鉄道 金屋西安居線14 (4.87 Km) 福井市
812 森田駅前大学病院新田塚線27 (4.89 Km) 福井市
813 森田駅前丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (4.89 Km) 福井市
814 稲津大野線55 (4.98 Km) 福井市
815 堂島町大学病院線(開発口経由)34 (4.99 Km) 福井市
816 江守橋南詰清水山線77 (4.99 Km) 福井市
817 河水岡保線54 (5.03 Km) 福井市
818 恐神西安居線14 (5.03 Km) 福井市
819 森田駅 (5.04 Km) 福井市
820 上中円山・重立線53 (5.04 Km) 福井市
821 バス・鉄道 給食センター口西大味線61 (5.07 Km) 福井市
822 新片粕茱崎線78 (5.08 Km) 福井市
823 稲津新東郷線62 (5.09 Km) 福井市
824 荒木口池田線56 (5.11 Km) 福井市
825 荒木口大野線55 (5.11 Km) 福井市
826 片粕口茱崎線78 (5.11 Km) 福井市
827 中荒井口福浦線(嶺北3) (5.15 Km) 福井市
828 東藤島大学病院線(松岡駅経由)37 (5.18 Km) 福井市
829 東藤島駅 (5.2 Km) 福井市
830 大和田第2大学病院中藤線35 (5.2 Km) 福井市
831 バス・鉄道 江守の里清水山線77 (5.21 Km) 福井市
832 山形鮎川線15 (5.25 Km) 福井市
833 山形川西・三国線16 (5.25 Km) 福井市
834 朝宮織田線79 (5.25 Km) 福井市
835 朝宮西田中・宿堂線76 (5.25 Km) 福井市
836 中藤新保大学病院中藤線35 (5.29 Km) 福井市
837 間山円山・重立線53 (5.31 Km) 福井市
838 新田丸岡線(開発口経由)36 (5.31 Km) 福井市
839 新田大学病院線(羽崎経由)33 (5.31 Km) 福井市
840 ハイツ東口織田線79 (5.32 Km) 福井市
841 バス・鉄道 ハイツ公園織田線79 (5.32 Km) 福井市
842 堂島大学病院中藤線35 (5.33 Km) 福井市
843 新保(池田)池田線56 (5.35 Km) 福井市
844 新保(池田)大野線55 (5.35 Km) 福井市
845 北堀西安居線14 (5.37 Km) 福井市
846 中新田大学病院中藤線35 (5.39 Km) 福井市
847 福井南高校前生部線63 (5.39 Km) 福井市
848 下新田大学病院中藤線35 (5.39 Km) 福井市
849 清水北校織田線79 (5.41 Km) 福井市
850 上河北西大味線61 (5.44 Km) 福井市
851 バス・鉄道 ハイツ中央茱崎線78 (5.44 Km) 福井市
852 ハイツ中央織田線79 (5.44 Km) 福井市
853 楢原鮎川線15 (5.49 Km) 福井市
854 楢原川西・三国線16 (5.49 Km) 福井市
855 荒木新保大野線55 (5.49 Km) 福井市
856 荒木新保池田線56 (5.49 Km) 福井市
857 今市口福浦線(嶺北3) (5.5 Km) 福井市
858 六才橋大学病院新田塚線27 (5.53 Km) 福井市
859 六才橋丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (5.53 Km) 福井市
860 河北西大味線61 (5.54 Km) 福井市
861 バス・鉄道 栃谷織田線79 (5.55 Km) 福井市
862 栃谷西田中・宿堂線76 (5.55 Km) 福井市
863 鷲づか口川東・三国線25 (5.6 Km) 福井市
864 合谷町清水山線77 (5.6 Km) 福井市
865 北野下口大学病院中藤線35 (5.6 Km) 福井市
866 足羽駅 (5.66 Km) 福井市
867 荒木新保口大野線55 (5.68 Km) 福井市
868 ハーモニーホール福浦線(嶺北3) (5.7 Km) 福井市
869 下細江西大味線61 (5.72 Km) 福井市
870 ハーモニーホール駅 (5.73 Km) 福井市
871 バス・鉄道 北野下大学病院中藤線35 (5.73 Km) 福井市
872 中島東郷線62 (5.78 Km) 福井市
873 酒生公民館池田線56 (5.8 Km) 福井市
874 酒生公民館大野線55 (5.8 Km) 福井市
875 上森田丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (5.83 Km) 福井市
876 上森田大学病院新田塚線27 (5.83 Km) 福井市
877 大安寺門前鮎川線15 (5.86 Km) 福井市
878 大安寺門前川西・三国線16 (5.86 Km) 福井市
879 泉田大学病院線(開発口経由)34 (5.88 Km) 福井市
880 安田西安居線14 (5.9 Km) 福井市
881 バス・鉄道 清水台保育園織田線79 (5.91 Km) 福井市
882 清水台保育園茱崎線78 (5.91 Km) 福井市
883 田尻(西田中)西田中・宿堂線76 (5.92 Km) 福井市
884 上細江西大味線61 (5.92 Km) 福井市
885 越前島橋駅 (5.93 Km) 福井市
886 大土呂駅 (5.94 Km) 福井市
887 半田町生部線63 (5.94 Km) 福井市
888 JA文殊支所生部線63 (5.96 Km) 福井市
889 大畑岡保線54 (5.98 Km) 福井市
890 花野谷岡保線54 (5.98 Km) 福井市
891 バス・鉄道 竹生口織田線79 (6.03 Km) 福井市
892 竹生口茱崎線78 (6.03 Km) 福井市
893 つくしの団地運転者教育センター線28 (6.06 Km) 福井市
894 太田神社生部線63 (6.06 Km) 福井市
895 宮地岡保線54 (6.07 Km) 福井市
896 大土呂口福浦線(嶺北3) (6.1 Km) 福井市
897 鷲づか川東・三国線25 (6.12 Km) 福井市
898 栗森丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (6.15 Km) 福井市
899 栗森大学病院新田塚線27 (6.15 Km) 福井市
900 福井北インター名古屋線 (6.16 Km) 福井市
901 バス・鉄道 福井北IC福井⇔東京 (6.16 Km) 福井市
902 福井北インター京都・大阪線 (6.16 Km) 福井市
903 福井北インター東京線 (6.16 Km) 福井市
904 福井北IC福井⇔小松空港 (6.16 Km) 福井市
905 下東郷東郷線62 (6.17 Km) 福井市
906 成願寺池田線56 (6.19 Km) 福井市
907 成願寺大野線55 (6.19 Km) 福井市
908 文寿殿前麻生津循環線(嶺北2) (6.19 Km) 福井市
909 杉谷西田中・宿堂線76 (6.19 Km) 福井市
910 竹生織田線79 (6.21 Km) 福井市
911 バス・鉄道 竹生茱崎線78 (6.21 Km) 福井市
912 北野上大学病院中藤線35 (6.21 Km) 福井市
913 重立第2円山・重立線53 (6.26 Km) 福井市
914 北野上町大学病院線(開発口経由)34 (6.33 Km) 福井市
915 四十谷鮎川線15 (6.34 Km) 福井市
916 四十谷川西・三国線16 (6.34 Km) 福井市
917 大土呂麻生津循環線(嶺北2) (6.38 Km) 福井市
918 鷲塚針原駅 (6.41 Km) 福井市
919 ふれ愛園岡保線54 (6.42 Km) 福井市
920 三留口織田線79 (6.44 Km) 福井市
921 バス・鉄道 三留口茱崎線78 (6.44 Km) 福井市
922 三ケ村丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (6.45 Km) 福井市
923 三ケ村大学病院新田塚線27 (6.45 Km) 福井市
924 北南居清水山線77 (6.45 Km) 福井市
925 足羽高校麻生津循環線(嶺北2) (6.46 Km) 福井市
926 春江工業高校運転者教育センター線28 (6.46 Km) 福井市
927 足羽支所前東郷線62 (6.48 Km) 福井市
928 桜谷大野線55 (6.51 Km) 福井市
929 桜谷池田線56 (6.51 Km) 福井市
930 漆原大学病院新田塚線27 (6.56 Km) 福井市
931 バス・鉄道 徳光口西大味線61 (6.57 Km) 福井市
932 浅水駅 (6.57 Km) 福井市
933 浅水駅前福浦線(嶺北3) (6.57 Km) 福井市
934 浅水駅前麻生津循環線(嶺北2) (6.57 Km) 福井市
935 文殊ケ丘団地生部線63 (6.61 Km) 福井市
936 重立円山・重立線53 (6.64 Km) 福井市
937 南居清水山線77 (6.65 Km) 福井市
938 成願寺口大野線55 (6.67 Km) 福井市
939 針原川東・三国線25 (6.72 Km) 福井市
940 清水東小学校西田中・宿堂線76 (6.76 Km) 福井市
941 バス・鉄道 三谷工場前大野線55 (6.79 Km) 福井市
942 三谷工場前池田線56 (6.79 Km) 福井市
943 松岡室大学病院線(松岡駅経由)37 (6.79 Km) 福井市
944 徳光西大味線61 (6.79 Km) 福井市
945 羽崎大学病院線(羽崎経由)33 (6.79 Km) 福井市
946 羽崎大学病院新田塚線27 (6.79 Km) 福井市
947 羽崎丸岡線(開発口経由)36 (6.79 Km) 福井市
948 冬野麻生津循環線(嶺北2) (6.82 Km) 福井市
949 浅水麻生津循環線(嶺北2) (6.83 Km) 福井市
950 定重丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31 (6.84 Km) 福井市
951 バス・鉄道 岸水鮎川線15 (6.85 Km) 福井市
952 岸水川西・三国線16 (6.85 Km) 福井市
953 福田東郷線62 (6.85 Km) 福井市
954 細坂口西安居線14 (6.9 Km) 福井市
955 運転者教育センター運転者教育センター線28 (6.92 Km) 福井市
956 冬野口麻生津循環線(嶺北2) (6.94 Km) 福井市
957 志津川橋織田線79 (6.95 Km) 福井市
958 志津川橋茱崎線78 (6.95 Km) 福井市
959 帆谷町生部線63 (6.97 Km) 福井市
960 新九頭竜大学病院線(羽崎経由)33 (6.98 Km) 福井市
961 バス・鉄道 新九頭竜大学病院新田塚線27 (6.98 Km) 福井市
962 三留西田中・宿堂線76 (6.98 Km) 福井市
963 福井南養護学校清水山線77 (7.0 Km) 福井市
964 鉾ヶ崎麻生津循環線(嶺北2) (7.01 Km) 福井市
965 春江病院運転者教育センター線28 (7.02 Km) 福井市
966 東郷橋詰東郷線62 (7.04 Km) 福井市
967 杉の木台麻生津循環線(嶺北2) (7.06 Km) 福井市
968 北山町生部線63 (7.06 Km) 福井市
969 越前東郷駅 (7.08 Km) 福井市
970 学校前(西大味)西大味線61 (7.11 Km) 福井市
971 バス・鉄道 北山新保生部線63 (7.12 Km) 福井市
972 渡新田大学病院線(開発口経由)34 (7.13 Km) 福井市
973 渡新田大学病院中藤線35 (7.13 Km) 福井市
974 忠魂碑前川東・三国線25 (7.16 Km) 福井市
975 東郷東郷線62 (7.17 Km) 福井市
976 吉野福井・永平寺線 (7.18 Km) 福井市
977 吉野永平寺ライナー (7.18 Km) 福井市
978 磯部福庄大学病院線(羽崎経由)33 (7.2 Km) 福井市
979 磯部福庄大学病院新田塚線27 (7.2 Km) 福井市
980 森行口福浦線(嶺北3) (7.25 Km) 福井市
981 バス・鉄道 東太郎丸運転者教育センター線28 (7.26 Km) 福井市
982 下天下茱崎線78 (7.32 Km) 福井市
983 下天下織田線79 (7.32 Km) 福井市
984 文殊苑入口生部線63 (7.32 Km) 福井市
985 県立大学丸岡永平寺線82 (7.33 Km) 福井市
986 県立大学大学病院松岡線83 (7.33 Km) 福井市
987 県立大学大学病院新田塚線27 (7.33 Km) 福井市
988 県立大学大学病院線(松岡駅経由)37 (7.33 Km) 福井市
989 県立大学大学病院線(開発口経由)34 (7.33 Km) 福井市
990 県立大学大学病院中藤線35 (7.33 Km) 福井市
991 バス・鉄道 県立大学大学病院線(羽崎経由)33 (7.33 Km) 福井市
992 東郷大橋東郷線62 (7.35 Km) 福井市
993 羽坂西安居線14 (7.35 Km) 福井市
994 田中西大味線61 (7.36 Km) 福井市
995 熊堂口大学病院線(羽崎経由)33 (7.39 Km) 福井市
996 熊堂口大学病院新田塚線27 (7.39 Km) 福井市
997 春江郵便局運転者教育センター線28 (7.4 Km) 福井市
998 篠尾大野線55 (7.4 Km) 福井市
999 篠尾池田線56 (7.4 Km) 福井市
1000 エンゼルランドふくい運転者教育センター線28 (7.41 Km) 福井市

市区町村の一覧(福井県のバス・鉄道)

福井県の「バス・鉄道」には次の種類のものがあり、以下の市区町村で情報を見ることができます。

都道府県 カテゴリー 種類
福井県 公共施設 バス・鉄道
種類 市区町村
1 バス・鉄道 福井市 (2325) 吉田郡永平寺町
2 敦賀市 今立郡池田町
3 小浜市 南条郡南越前町
4 大野市 丹生郡越前町
5 勝山市 三方郡美浜町
6 鯖江市 大飯郡高浜町
7 あわら市 大飯郡おおい町
8 越前市 三方上中郡若狭町
9 坂井市

カテゴリー(福井県)

福井県では、次のカテゴリーについて情報を見ることができます。

都道府県
福井県
都道府県 カテゴリー
1 福井県 避難所 (2301) イベント (667)
2 AED (393) 宿泊 (1301)
3 ショッピング (464) その他 (1)
4 スポーツ・レジャー (119) 病院・診療所 (831)
5 風景 (993) ドラッグストア (299)
6 公園・庭園 (394) こども (179)
7 乗り物 (1) 学校 (107)
8 動・植物 (3) 公共施設 (3130)
9 文化 (83) 保健・福祉 (107)
10 食べ物 (662)

種類(福井県の公共施設)

福井県の「公共施設」には次の種類があります。

都道府県 カテゴリー
福井県 公共施設
カテゴリー 種類
1 公共施設 公民館 (56) リサイクルステーション
2 図書館 ごみステーション
3 ホール 道路・交差点
4 不在者投票施設 教育・スポーツ施設
5 駐車場 (4) 病院 (2)
6 駐輪場 診療所
7 電気自動車充電設備 市場
8 市役所 ポスター掲示場
9 まちづくりセンター 消火栓・防火水槽
10 市営住宅
11 バス・鉄道 (2325) 港・漁港
12 警察・消防署 (114) 公共トイレ (327)
13 その他公共施設 (646) 投票所
14 公共インターネット (8) 備蓄倉庫
15 医療・保健施設 クマ出没箇所

スポンサーリンク


(*1) オープンデータの情報を引用しています。
(*2)この英語表記は、機械翻訳した結果を表示しています。そのため、表記が正しくないことがありますので、あらかじめご了承ください。
(*3)緯度、経度の一部については、当サイトで独自に追加したものがあります。そのため、実際の位置と異なる場合があります。
・ページ冒頭部分の写真は、場所や施設のイメージを表したものです。ここの場所や施設との直接的な関係はありません。

免責について

本サイトでは、データ内容、記載内容についての正確性・網羅性、特定の目的への適合性など、一切の保証を行うものではありません。 ご利用の方が、データや記載事項を利用したことにより損害が生じても責任を負いません。 データの利用に関連して生じた全ての苦情や請求については、利用者自身の責任と利用者の費用負担で解決するものとし、本サイトは一切の責任を負いませんので、あらかじめご了承ください。 なお、本サイトに掲載されている情報は予告なく変更されることがあります。